Posted 3 ноября 2021,, 07:38

Published 3 ноября 2021,, 07:38

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Куча протоколов: под Курганом пьяный водитель избил женщину и удирал по встречке от полиции, которой пришлось в него стрелять

3 ноября 2021, 07:38

В деревне Родькино Курганской области случилась погоня со стрельбой. Все началось у местной гостиницы, где пьяный водитель автомобиля «Лада Веста» избил женщину. Она вызвала полицию. Прибывшие на место инспектор ДПС и участковый обнаружили «Ладу» и сидевшего там пьяного мужчину 1972 года рождения. Он заверил полицейских, что не собирается никуда ехать в таком состоянии.

Но как только полицейские отошли в сторону, чтобы вызвать подмогу, пьяный «дал по газам». Он понесся по дороге, увеличивая скорость, при это постоянно выезжал на встречку, только чудом ни в кого не врезавшись.

Полицейские начали погоню, требуя остановиться, однако все требования гражданин игнорировал. В итоге инспектор решил стрелять. Сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил по колесам «Лады». Только после этого пьяный все же остановился.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области, на задержанного водителя составлена куча протоколов. Его доставили в отдел полиции. Автомобиль эвакуирован на спецстоянку.