Posted 3 ноября 2021,, 17:19

Published 3 ноября 2021,, 17:19

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В СК назвали три версии причин крушения Ан-12 в Иркутской области

3 ноября 2021, 17:19
Находившиеся на борту люди погибли при пожаре, возникшем после падения самолета.

Одной из причин крушения самолета Ан-12 в Иркутской области могли стать погодные условия. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

«Следствием рассматриваются все возможные версии причин крушения самолета. Среди них: ошибка пилотирования, погодные условия, а также техническая неисправность воздушного судна», — отмечается в сообщении.

Самолет Ан-12, который принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно», потерпел крушение. Самолет перевозил продукты и товары на Чукотку — он возвращался из Якутска в аэропорт базирования в Иркутске. В Росавиации уточнили, что при заходе на посадку экипаж самолета Ан-12БК доложил о необходимости уйти на второй круг. Предположительно при первой попытке самолет промахнулся мимо полосы. Обнаружен бортовой самописец.

По данным Mash, на борту находились:

СМИ также писали, что находившиеся на борту люди погибли при пожаре, возникшем после падения самолета.

Тем временем председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат ведомства уголовное дело о крушении грузового самолета Ан-12. В пресс-службе СК уточнили, что на место происшествия направлены «опытные криминалисты центрального аппарата ведомства».