Posted 5 ноября 2021,, 13:10

Published 5 ноября 2021,, 13:10

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

На шахте «Евраза» эвакуированы более 200 шахтеров из-за пожара

5 ноября 2021, 13:10

Более 200 кузбасских горняков эвакуированы из-за пожара на угольной шахте «Таштагольская». На месте происшествия работают отделения горноспасателей, пострадавших нет. Работы на шахте остановлены, но очаг задымления уже ликвидирован, сообщает ТАСС.

Причины пожара устанавливаются, но, по данным экстренных служб, он мог возникнуть из-за нарушения технологического процесса.

Шахта «Таштагольская» находится в Таштагольском районе Кемеровской области и входит в состав горнорудного филиала АО"Евраз ЗСМК» (Западно-Сибирский металлургический комбинат). Добытый здесь уголь поступает в виде концентрата на обогатительную фабрику и после вторичного обогащения отправляется на «Евраз ЗСМК».

Читайте также
Двое горняков пострадали и двое пропали после обрушения на шахте «Распадская-Коксовая»На шахте «Алардинская» в Кузбассе произошло задымление, более 200 горняков срочно эвакуируютПочти три часа понадобилось пожарным для локализации возгорания на складе в Пушкинском районеПлощадь лесных пожаров в России, на которых идут работы по тушению, выросла в 17 раз за суткиКавказцы поиздевались над стилистом Сергеем Зверевым в одном из столичных торговых центровНачало преследования агрессивными молодчиками отца с ребенком в Новых Ватутинках попало на камеры (видео)«Что вы делаете, я с ребенком!»: в Новых Ватутинках агрессивная толпа атаковала отца с маленьким сыномНазваны опасные виды боли, который говорят о «плохом» холестерине в кровиThe Guardian: На саммите по климату более 40 стран, кроме США, обещали отказаться от угляДо 60 горняков экстренно эвакуированы из-за задымления в шахте «Кузбассразрезугля»