Posted 9 ноября 2021,, 12:22

Published 9 ноября 2021,, 12:22

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Гайский убийца заявил, что три студентки медвуза сами захотели секса с ним

9 ноября 2021, 12:22

Обвиняемый в убийстве трех девушек в городе Гае Оренбургской области Александр Лазарев не признает вину в изнасиловании студенток. Он пытается заверить следователей, что вступал в сексуальные отношения с согласия погибших. При этом он признался, что совершил еще одно изнасилование спустя месяц после освобождения из колонии,

Убийство трех студенток медицинского колледжа было совершено в ночь на 30 сентября. По версии следствия, преступник изнасиловал и зарезал трех студенток медицинского колледжа, а затем поджег квартиру. Тела двух жертв нашли после пожара, еще одну девушку нашли убитой во дворе этого же дома. Всех их зарезали кухонным ножом. Подозреваемым стал 30-летний мужчина, судимый за убийство и разбой. При задержании он оказал сопротивление и пытался скрыться на угнанном автомобиле.

Как рассказал в интервью руководитель отдела криминалистики следственного управления СК РФ по Оренбургской области Дмитрий Анненков, обвиняемый освободился из колонии в июле, а уже в августе совершил изнасилование, но девушка не стала заявлять об этом в полицию. По словам следователя, мужчина говорил, что мог бы ее убить, но «просто не сложились обстоятельства».

Лазарев признал свою вину только в тройном убийстве, поджоге и угоне автомобиля.