Posted 14 ноября 2021,, 16:59

Published 14 ноября 2021,, 16:59

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Путин обвинил страны Запада в желании снять с себя ответственность за миграционный кризис

14 ноября 2021, 16:59

Президент РФ Владимир Путин назвал обвинения в адрес РФ о якобы причастности к ситуации с мигрантами, сложившейся на границе Белоруссии и Евросоюза, попытками переложить проблемы «с больной головы на здоровую». Об этом он сообщил выразил в эфире телеканала «Россия-1».

«Послушайте, я уже сказал: мы абсолютно не имеем к этому никакого отношения, просто совсем! А почему кто-то об этом говорит? Ну это на их совести. Это просто желание с больной головы на здоровую проблемы перевести», — заявил президент.

«Они (страны Запада) сами в этом (кризисе) виноваты. Я сказал, почему: и по политическим, и по военным, и по экономическим соображениям. Сами создали условия того, чтобы тысячи и сотни тысяч людей поехали. А теперь ищут виновных, чтобы снять с себя ответственность за происходящие события», — сказал он.

Российский лидер повторно отметил, что такие обвинения — «это желание снять с себя ответственность за те события, которые сейчас происходят». «При чем здесь наш „Аэрофлот“? Хоть один самолет „Аэрофлота“ кого-то перевез? Понятия об этом не имею, но, наверное, кто-то мог воспользоваться каким-то самолетом и через третьи страны переехать. Мы-то здесь при чем?» — заявил он.