Posted 15 ноября 2021,, 17:22

Published 15 ноября 2021,, 17:22

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Омская ТПП раскритиковала газету за статьи о девушках, которые стали счастливы, покинув Омск

15 ноября 2021, 17:22

Омская торгово-промышленная палата раскритиковала местную газету за статью о девушках, которым удалось покинуть Омск.

Заметка с рассказами девушек вышла в «Коммерческих вестях» в конце октября под заголовком: «Две Кати Сычевых уехали из Омска и счастливы». В местной торгово-промышленной палате возмутились и направили в редакцию письмо, в котором критикуют редакцию за то, что в одной из статей содержится высказывание: «Омску бы нормальное руководство, и он стал бы одним из величайших городов страны».

«Считаем, что данные статьи направлены на поддержание и увеличение миграционной убыли населения из Омска. Высказывания в статье подрывают формирования патриотического отношения к Малой Родине. При этом статья содержит только критику и не предлагает помощь в решении проблем», — говорится в письме ТПП.

Глава палаты Ольга Федулова в беседе с «Подъемом» отказалась считать это вмешательством в редакционную политику: «Мы считаем, что в СМИ должно быть больше позитивных публикаций. Мы просто высказали свою точку зрения, мы не вмешивались, это просто рекомендация. Данная статья не способствует доброму имиджу делового СМИ».

В редакции газеты заметили, что и без советчиков знают, как и что публиковать.