Posted 19 ноября 2021,, 15:27

Published 19 ноября 2021,, 15:27

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Жительница Калуги, задравшая юбку на фоне храма, явилась с повинной в ФСБ

19 ноября 2021, 15:27

Жительница Калуги, которую затравили за пикантный снимок на фоне храма, признала свою вину в ФСБ. В беседе с «360» она рассказала, что не планировала оскорблять чувства верующих и даже не знала о предназначении здания, попавшего в кадр.

«У меня не было цели делать фото именно на фоне храма. Просто так совпало. Это могло быть абсолютно любое здание — оно очень старое и со стороны не выглядит как храм. Я ни разу не видела его действующим, хотя всегда жила в Калуге», — рассказала Масленникова.

Девушка рассказала, что снимок был сделан в шуточной форме.

По словам собеседницы телеканала, она написала заявление о явке с повинной, причем сделала это в ФСБ. Сотрудник службы, добавила калужанка, вовремя ее нашел.

«Я сейчас еду из ФСБ, написала явку с повинной. Я подписала все бумаги, — уточнила она. — Мы поговорили с молодым человеком из ФСБ, он со мной вовремя связался и сказал, что благодаря (своевременно подписанным бумагам) ко мне (отнесутся более снисходительно), и все обойдется штрафом или общественными работами», — заявила Масленникова.

Девушка уточнила, что ей может грозить штраф до 300 тыс. руб.

Вместе с тем она пожаловалась на травлю и угрозы в соцсетях, из-за чего ей пришлось удалить свои аккаунты.

«На улице я больше фотографироваться не буду», — заключила Масленникова.

Ранее сообщалось, что в Калуге полиция начала проверку после размещения в соцсетях фотографии полуголой девушки на фоне храма. «Модель» стоит спиной к зрителям, задрав юбку, и демонстрирует филейную часть тела, облаченную в нижнее белье.

По данным областного УМВД, фотографию обнаружили полицейские «в ходе мониторинга сети интернет». Фото лежало в открытом доступе.

Между тем это уже не первый подобный случай. В октябре в Москве полиция разбиралась с размещенным в соцсетях видео с девушкой, обнажившей грудь на фоне храма Василия Блаженного. До этого мировой судья судебного участка Тверского района Москвы приговорил к 10 месяцам колонии общего режима блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову по обвинению в оскорблении чувств верующих за провокационное фото с имитацией полового акта также на фоне храма Василия Блаженного.