Posted 21 ноября 2021,, 09:20

Published 21 ноября 2021,, 09:20

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Мы — не скот, нам не нужен QR-код»: в Новосибирске прошел митинг противников вакцинации

21 ноября 2021, 09:20
Собравшиеся также периодически скандировали: «Мы едины, мы непобедимы».

Две сотни антипрививочников вышли на акцию протеста в центре Новосибирска чтобы выразить недовольство введением QR-кодов.

Как сообщает «Сибкрай», предварительно противники вакцинации подавали заявки и писали обращения в администрацию, прокуратуру и к депутатам. Есть информация, что организатор несанкционированной акции был задержан накануне. Но люди все равно вышли.

«Мы — не свиньи, чтобы нас клеймить. Народ сам виноват, что породил эту систему. Я 30 лет борюсь с этой системой, а сейчас нам присваивают номер, как в фашистской Германии», — заявил один из участников Владимир Демин.

«Я сюда пришла против QR-кодов, против прививок принудительных. Я не привитая и не собираюсь прививаться. И уже второй год я не болела ни разу. Я — пенсионерка, почему я должна прививаться? У пенсионеров по 55 болячек», — рассказала Марина Михайловна.

«Самое страшное зло то, которое прикидывается благом», — добавил рядом стоящий Александр.

Собравшиеся периодически скандировали: «Мы едины, мы непобедимы» и «Мы — не скот, нам не нужен QR-код». На акции присутствовали сотрудники полиции, но они не предпринимали никаких действий.