Posted 24 ноября 2021,, 04:55

Published 24 ноября 2021,, 04:55

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Письмо Зюганову, Шукшиной и Лозе»: врачи ковидных больниц пригласили в «красные зоны» известных противников обязательной вакцинации

24 ноября 2021, 04:55
«Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», — говорится в обращении докторов.

Врачи ковидных больниц пригласили в «красные зоны» известных людей, являющихся противниками обязательной вакцинации от коронавируса.

Как передает «Коммерсант», 11 главврачей российских ковидных госпиталей, в том числе Денис Проценко, написали открытое письмо, в котором предлагают главе КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, актрисе Марии Шукшиной, актеру Егору Бероеву, артистам Юрию Лозе, Наталье Ветлицкой, Кате Лель, Оскару Кучере и другим посетить «красные зоны» больниц, чтобы убедиться в опасности коронавируса.

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по „красным зонам“, реанимациям и патологическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», — говорится в обращении.

Ответ на письмо уже дали в КПРФ. «Геннадий Андреевич (Зюганов — „Росбалт“) не противник вакцинации, он сам прививался два раза. И он не призывает не вакцинировать», — цитирует Znak.com пресс-секретаря компартии Александра Ющенко.

«Зюганов и так постоянно в красной зоне: вся страна — красная зона», — добавил депутат Государственной думы.

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов, комментируя открытое письмо, тоже заявил, что его партия призывает вакцинироваться, но добровольно. При этом он подчеркнул, что вакцинировался от коронавируса. «Я сам это сделал, я сделал это добровольно, осознанно. В феврале пойду на ревакцинацию обязательно, заранее об этом говорю», — сказал он.

Ранее региональные отделения Росздравнадзора собрали данные о 37 активных противниках вакцинации от коронавируса, которые ведут пропаганду в соцсетях.

Антипрививочников выявляли в Карелии, Ростовской области, Волгоградской, Смоленской, Томской и Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге и Якутии. В других регионах, ответивших на запросы журналистов, агитаторов против прививок не обнаружили.

Читайте также
«Буду носить, когда захочу»: Леру Кудрявцеву возмутило требование надеть маску на почтеПротивники QR-кодов митинговали у казанского Кремля и напевали «Священную войну» (видео)Юрий Лоза решил, что его приглашают в «красную зону», чтобы там заразить и получить за него доплату«Неоднократно публиковал ложную информацию»: Instagram ограничил доступ к подписке на аккаунт Шукшиной«Данное послание можно отнести к жанру „Пастернака не читал, но осуждаю“»: Миронов ответил на открытое письмо врачей российских больниц«Не ведитесь на подмену понятий»: Шукшина ответила на предложение к антиваксерам посетить «красную зону»В Кремле одобрили обращение врачей к антипрививочникам-«пессимистам»«Известия»: Росздравнадзор передал в СК РФ и прокуратуру данные о 37 антипрививочниках«Блокнот»: В методичку Минздрава для лечения COVID-19 вкрались смертельно опасные ошибкиИлья Гращенков. Власть хочет управлять токсичностью