Posted 24 ноября 2021,, 13:58

Published 24 ноября 2021,, 13:58

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Актер Ефремов, находящийся в колонии за ДТП со смертельным исходом, получил приз ФСИН за фильм по «Преступлению и наказанию»

24 ноября 2021, 13:58

Известный российский режиссер Михаил Ефремов, отбывающий наказание в колонии за ДТП со смертельным исходом, получил награду за снятый по его сценарию фильм «Евангелие от Федора». Фильм был снят в год 200-летнего юбилея русского классика Федора Достоевского по его хрестоматийному роману «Преступление и наказание» и стал участником всероссийского конкурса-акции ФСИН, названного в честь этого знаменитого романа.

Как сообщает Telegram-канал Baza, фильм по сценарию Михаила Ефремова взял приз в номинации «Лучший монтаж». Также в картине участвовала дочь Ефремова Вера, которая прислала в колонию видеозапись, на которой сыграла Соню Мармеладову. Снимались в фильме и сотрудники и осужденные ИК-4 в Белгородской области, где сидит артист.

Михаил Ефремов, который сбил в пьяном виде человека, был приговорен к 7,5 годам лишения свободы. За время нахождения в колонии он допускал нарушения порядка, но в дисциплинарном порядке не наказывался и взысканий не имеет.

Читайте также
Актер Михаил Ефремов, осужденный за ДТП со смертельным исходом, просит сократить ему срок наказанияАрнольд Шварценеггер попал в ДТП, но госпитализировали женщинуАктер Борис Щербаков призвал выпустить Ефремова на свободу: Жизнь Мишу достаточно побилаВ этом 66-секундном видео событий столько, сколько у некоторых не случается и за три годаВ Британии узнали, почему некоторые люди не заражаются коронавирусомВ самолете из Москвы подрались пассажиры бизнес-классаСША отказали России, Китаю и Турции в участии в «Саммите за демократию»«Блокнот»: В методичку Минздрава для лечения COVID-19 вкрались смертельно опасные ошибки«Когда выйдет — плюну ему в лицо»: бывший адвокат Ефремова заявил о возможном скором освобождении актера из колонии«На меры индивидуального и коллективного воздействия реагирует правильно»: стала известна характеристика Ефремова из колонии