Posted 26 ноября 2021,, 05:49

Published 26 ноября 2021,, 05:49

Modified 1 февраля, 16:25

Updated 1 февраля, 16:25

Число пострадавших на подконтрольной «СДС-Углю» шахте в погрузившемся в траур Кузбассе выросло до 63

26 ноября 2021, 05:49
Из них 50 госпитализированы. 46 коллег горняков и шестеро горноспасателей погибли.

Число пострадавших при ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе выросло до 63. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил замминистра здравоохранения Кемеровской области Виталий Херасков.

«На 10 утра (06:00 мск) сегодняшнего дня у нас обратившихся за медицинской помощью после ЧС — 63 человека, 13 из них назначено амбулаторное лечение, остальные пациенты госпитализированы в четыре стационара Кузбасса», — отметил он.

О задымлении на шахте «Листвяжная» в Беловском районе Кузбасса стало известно в четверг. В шахте находилось 287 горняков, эвакуированы 239 человек, более 50 пострадали. Погибли 46 горняков и шесть горноспасателей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В регионе с 26 ноября объявлен трехдневный траур.

Читайте также
Путин поручил наградить шестерых горноспасателей, из которых при взрыве в Кузбассе чудом остался жив только один«Общая газета»: Владельцы шахты «Листвяжная» в Кузбассе оказались партнерами олигархов РотенберговСчитавшийся погибшим спасатель чудом выжил после страшной аварии на «Листвяжной»Сотрудников Ростехнадзора по Кемеровской области подозревают в халатности после взрыва на «Листвяжной» с 52 жертвами (видео)«Рискуют взорваться»: трагедия на «Листвяжной» может повториться еще в шести шахтах КузбассаУ посольства Таджикистана в Москве собралась толпаБританские ученые нашли способ улучшить зрение с помощью 3-минутного светового воздействияКазенные вакцинаторы: цинизм и растерянностьОнколог Давыдов назвал самый характерный симптом рака легкогоЗабудьте о коллективном иммунитете: почему ковид не отступает даже в странах с высоким уровнем вакцинации