Posted 26 ноября 2021,, 13:51

Published 26 ноября 2021,, 13:51

Modified 1 февраля, 16:26

Updated 1 февраля, 16:26

В Поморье развалился новый мост от структуры «Росатома» за 20 млн рублей

26 ноября 2021, 13:51

В Архангельской области обрушился новый понтонный мост через реку Емцу в деревне Сельцо, который построили в июне этого года за 20 млн рублей.

Как сообщает 29.ru, в результате оказались отрезаны от цивилизации пять деревень — Мякурье, Пешемское, Рипалово, Усть-Мехреньга и Погост.

По словам местных жителей, мост снесло образующимся льдом. Глава района Наталья Большакова уверяет, что в деревнях живут только пенсионеры, и еды у них достаточно. Сейчас рядом собираются «намять» зимник для проезда между деревней Меландово и поселком Пешемское.

«Пока что людей никак не перевозят через реку, потому что по ней идет лед, шуга, это опасно. Продукты у жителей есть: автолавка завозила их на прошлой неделе, и на этой неделе они не ждали их. Удастся ли восстановить мост, я не скажу, это оценят специалисты», — заметила чиновница.

Подрядчик, который устанавливал мост через реку, — АО НПК «Химпроминжиниринг», дочернее предприятие ГК «Росатом». В компании сообщали, что срок службы изделия составляет более 50 лет.