Главные новости
В России - все новости
28 ноября 2021, 09:31
2562

Увеличилось число пострадавших в результате аварии на шахте «Листвяжная»

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

Число пострадавших в результате аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области возросло с 72 до 76 человек. Таковы данные на 12:00 воскресенья.

В настоящее время в стационарах региона находятся 64 человека. Еще 12 человек получают лечение амбулаторно, сообщает портал NGS42.RU.

Среди тех, кто находится в больницах, четверо — в тяжелом состоянии, 14 человек — в состоянии средней степени тяжести и 46 — в удовлетворительном состоянии.

Напомним, задымление на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошло рано утром 25 ноября. По предварительным данным, причиной стал взрыв метана. Погиб 51 человек. Возбуждено уголовное дело. Фигурантами проходят пять человек: директор шахты, его первый заместитель, начальник участка и два инспектора. Все арестованы.

Накануне вечером стало известно, что поднятые на поверхность из шахты «Листвяжная» погибшие горняки опознаны. По словам главы Кемеровской области Сергея Цивилева, пятерых шахтеров опознали сотрудники компании-владельца предприятия.

Погибшие — 35-летние Антон Трофимов и Александр Петров, 40-летний Андрей Чувашов, 48-летние Геннадий Белошкурский и Евгений Мавельянов, уточнял Shot.

Пока на поверхность подняты тела 11 погибших, включая троих горноспасателей.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram
Читайте также