Posted 28 ноября 2021,, 12:10

Published 28 ноября 2021,, 12:10

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

«Невосполнимая потеря»: Мишустин соболезнует в связи со смертью Градского

28 ноября 2021, 12:10

«Сегодня не стало Александра Градского — яркого, по-настоящему уникального композитора и певца, легенды русского рока. Это невосполнимая потеря для отечественной культуры, для родных и близких, для всех нас», — подчеркнул председатель правительства.

Он напомнил, что «музыка была жизнью и любимым делом Александра Градского». «Талантливый в самых разных жанрах — опере, балете и мюзикле, рок-н-ролле и романсе, он подарил миллионам слушателей прекрасные мелодии, лирические песни, вокальные сюиты. Его искренние и глубокие произведения рассказывали о дружбе, любви, преданности, затрагивали самые тонкие струны души, а редкое вокальное дарование и артистическое обаяние покоряло сердца, вызывало эмоции слушателей», — убежден Мишустин.

По его словам, Градский — «Человек многогранный и душевно щедрый», и «он всегда без остатка отдавал себя зрителям, коллегам, ученикам».

«Александра Борисовича Градского больше нет с нами, но осталось его богатое творческое наследие, добрая память о нем. Уникальный голос Александра Градского всегда будет жить в наших сердцах», — уверен премьер.

Народный артист России Александр Градский скончался сегодня ночью на 73-м году жизни от ишемического инсульта (инфаркт мозга). Он умер в нейрореанимации московской клиники, куда был доставлен в бессознательном состоянии 26 ноября. Ранее музыкант перенес коронавирусную инфекцию, после чего состояние его здоровья резко ухудшилось. О месте прощания со звездой будет объявлено дополнительно.