Posted 28 ноября 2021,, 17:06

Published 28 ноября 2021,, 17:06

Modified 1 февраля, 16:26

Updated 1 февраля, 16:26

АТОР: Несмотря на появление нового штамма коронавируса, курорты Египта для россиян не закрываются

28 ноября 2021, 17:06

Ассоциация туроператоров РФ опровергла закрытие египетских курортов для российских туристов в связи с выявлением нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщается на сайте организации.

«По данным Роспотребнадзора, по состоянию на воскресенье, 28 ноября, ни одного случая заражения штаммом „омикрон“, в том числе у вернувшихся из-за рубежа нет, — напоминает АТОР. — Регулярное и чартерное авиасообщение с Египтом осуществляется в плановом порядке, у туристов пока нет повода для беспокойства».

По предварительным данным АТОР, на вылеты в конце декабря — начале января туры в Египет уже забронировали порядка 80-100 тыс. туристов. При средней стоимости новогоднего тура в 80 тыс. рублей на двоих, сумма забронированных турпакетов на новый и год и новогодние каникулы в Египет может достигать самое меньшее 4 млрд рублей.

АТОР напоминает о том, что, несмотря на высокую скорость распространения нового штамма коронавируса, о степени его летальности пока ничего неизвестно, более того, судя по данным, поступающим из ЮАР, где был выявлен штамм «омикрон», нет причин предполагать, что течение болезни всегда оказывается тяжелым.