Posted 29 ноября 2021,, 13:59

Published 29 ноября 2021,, 13:59

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Глава нижегородского Роспотребнадзора о ковидных ограничениях: Мы вычищаем нашу популяцию

29 ноября 2021, 13:59

Глава нижегородского Роспотребнадзора Наталия Кучеренко оригинально объяснила цель ковидных ограничений.

«Мы можем говорить, что мы видим инфекцию, что она не спряталась, что мы не просто закрыли глаза и, как страусы, опустили голову в песок, что мы вычищаем нашу популяцию, проводим противоэпидемические мероприятия, изолируем, назначаем и так далее, и так далее», — сказала она журналистам.

Пояснить слова начальницы в областном управлении Роспотребнадзора изданию «Подъем» не смогли. Местным СМИ власти сказали лишь, что слова специалистки вырвали из контекста.

Ранее депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Ильшат Аминов в телеэфире заявил, что людей надо вакцинировать так же, как и животных, и сравнил еще не привившихся россиян со стадом безмозглых баранов и коров.

«Люди — это те же животные, и есть закон стада. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану или, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада», — заявил депутат, обращаясь к гражданам в эфире татарстанского телеканала ТНВ, гендиректором которого он является.