Posted 30 ноября 2021,, 06:30

Published 30 ноября 2021,, 06:30

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Екатеринбургская журналистка уволилась с поста главреда, собралась в отпуск и пропала — ее искали две недели и нашли мертвой

30 ноября 2021, 06:30

Бывший главный редактор одного из крупнейших СМИ Урала — E1.RU Наталия Попова умерла в 42 года. Об этом сообщает редакция издания; новость вызвала шок в региональном журналистском сообществе.

Главред уволилась из E1 в конце октября, устроившись директором по развитию в Сети городских порталов, и улетела отдыхать. Она вернулась в Екатеринбург, но с 16 ноября не выходила на связь.

Только накануне вечером стало известно, что Поповой уже нет в живых.

Тело нашла полиция, которая в присутствии брата Натальи вскрыла ее квартиру.

По предварительным данным, криминала в смерти журналистки полицейские и следователи СК не усматривают. «Хозяйка была в одежде, порядок вещей в квартире не нарушен, дверь в жилище была заперта изнутри на щеколду», — отметил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам официального представителя регионального Следственного комитета Александра Шульги, телесных повреждений у умершей не имеется.

Оперативники «отрабатывают различные версии случившегося, в том числе из-за возможных проблем со здоровьем». Никаких записок, оставленных Натальей, в квартире также не обнаружено.

Сотрудники СК рассчитывают, что давность смерти и ее точную причину определит судебная медицинская экспертиза.