30 ноября 2021, 09:51
1143
Отказал двигатель: летевший из Нижневартовска в Минводы Superjet экстренно приземлился в Волгограде
Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности
иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Пассажирский самолет авиакомпании «Азимут», выполнявший рейс из Нижневартовска в Минеральные Воды, во вторник утром совершил экстренную посадку в Волгограде.
Как рассказала РБК пресс-секретарь компании Виктория Морозова, экстренная посадка была совершена «по технической причине». Лайнер благополучно приземлился в 07:53.
«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что речь идет о лайнере Superjet 100. По данным агентства, у самолета отказал правый двигатель.
В пресс-службе аэропорта заявили, что на борту самолета находились 75 пассажиров. Их переместили в здание терминала, где они будут ожидать резервного борта из Ростова-на-Дону.