Posted 30 ноября 2021,, 17:54

Published 30 ноября 2021,, 17:54

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

В Татарстане накажут организаторов и участников молодежной вечеринки с участием 54 человек

30 ноября 2021, 17:54

В Нижнекамске полицейские привлекли к ответственности молодых людей, организовавших молодежную дискотеку.

Полицейские из Татарстана узнали, в одном из частных домов организовали проведение вечеринки с участием большого количества людей. Выяснилось, что трое жителей Нижнекамска устроили в арендованном частном доме дискотеку. Желающим попасть на мероприятие предлагалось оплатить входной билет.

Всего в доме присутствовали 54 человека, почти половина (22 человека) из которых были несовершеннолетние. Всех участников задержали.

В отношении организаторов сотрудниками полиции за проведение развлекательного мероприятия и отсутствия организованной проверки наличия QR-кодов составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности); в отношении родителей несовершеннолетних — по ст. 3.11 КоАП РТ (несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинение вреда здоровье детей и их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию). Кроме этого, административные материалы по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность) были составлены и в отношении 10 несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения.