Posted 2 декабря 2021,, 10:18

Published 2 декабря 2021,, 10:18

Modified 1 февраля, 16:29

Updated 1 февраля, 16:29

Кремль: СМИ со статусом иноагента открыт вход на большую пресс-конференцию Путина

2 декабря 2021, 10:18
На мероприятие в конце декабря пустят не более 500 журналистов, которых отберут помощники президента России.

На большую пресс-конференцию Владимира Путина, которая пройдет в Манеже 23 декабря, будут допущены и СМИ, имеющие статус иностранных агентов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля добавил, что допуск могут получить не все СМИ-иноагенты, так как последних достаточно много. Но те основные средства массовой информации, которые в том числе принимают активное участие в освещении президентской тематики будут приглашены, добавил он, напомнив, что статус иноагента не является запретом на работу.

Уже известно, что количество участников пресс-конференции будет ограничено 500 журналистами. Всем им предстоит для допуска на мероприятие сдать по три ПЦР-теста в качестве одной из мер предосторожности в условиях пандемии.

Сегодня в России насчитывается почти 100 СМИ-иноагентов, одним из них является АО «РС-Балт» — учредитель информагентства «Росбалт». Ряд политиков, в том числе депутаты Госдумы, предложили пересмотреть «иноагентский» закон. Подробнее — здесь.

Читайте также
«Новые люди» предложили «сделать закон об иноагентах для людей»Миронов: Путин разделяет позицию «Справедливой России» о необходимости смягчения закона об иноагентахРИА «Новости»: скончавшегося в Люберцах школьника мать забрала из больницы накануне экзаменаКитайский гороскоп пообещал трем знакам зодиака особенную удачу в декабреВенедиктов: У Лукашенко осталось «два туза для разговора с Путиным»На федеральной трассе в Псковской области пассажирский автобус столкнулся с фуройПесков: В Кремле понимают жесткие реплики Лукашенко о готовности остановить транзит российского газаВ Кремле назвали «опасным авантюризмом» действия украинских властейПутин проведет пресс-конференцию очно 23 декабря, но пригласят только избранныхБолее 20 вахтовиков разбились в жутком ДТП с припаркованной фурой в Татарстане (фото, видео)