Posted 2 декабря 2021,, 09:40

Published 2 декабря 2021,, 09:40

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Тарасова предлагает провести в России финал Гран-при по фигурному катанию, отмененный в Осаке

2 декабря 2021, 09:40

Федерация фигурного катания на коньках России могла бы оперативно организовать Финал Гран-при вместо Японии. Такое мнение высказала РИА «Новости» заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова.

Ранее сегодня стало известно, что финал Гран-при, совмещенный по срокам и месту проведения с финалом юниорского Гран-при, который должен был состояться 9–12 декабря в Осаке, будет отменен на фоне ситуации с распространением нового штамма коронавируса «омикрон».

«В России можно провести соревнование такого уровня. Наша федерация могла бы в кратчайшие сроки организовать такой турнир», — уверена Тарасова.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», ранее в четверг Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об отмене финала «Гран-при» по фигурному катанию в Осаке (Япония).

На официальном сайте ISU пояснили, что соревнования отменены из-за эпидемиологической ситуации на фоне появления нового «омикрон» — штамма коронавируса. В связи с тем, что японские власти с 30 ноября закрыли границы для иностранцев из-за риска распространения инфекции, возникли сложности с организацией мероприятия. Японская федерация фигурного катания пыталась найти решение проблемы, однако пришла к выводу, что не сможет организовать финал «Гран-при».

Читайте также
«Давление и боли в груди»: Татьяна Тарасова попала в больницу в МосквеВладелец клиник «Омикрон» подает в суд на ВОЗ из-за названия нового штамма коронавирусаРИА «Новости»: скончавшегося в Люберцах школьника мать забрала из больницы накануне экзаменаКитайский гороскоп пообещал трем знакам зодиака особенную удачу в декабреВенедиктов: У Лукашенко осталось «два туза для разговора с Путиным»Астрономы: В 2029 году астероид Апофис может уничтожить ЗемлюПобеда с двумя мировыми рекордами: на этапе Гран-при в Сочи лучшей среди одиночниц стала российская фигуристкаНа соревнованиях спортивных пар на этапе серии Гран-при в Сочи весь пьедестал заняли российские фигуристыФигуристка Валиева установила мировой рекорд в короткой программе на Гран-при РоссииРоссийская фигуристка Щербакова выиграла этап Гран-при в Гренобле