Posted 6 декабря 2021,, 16:55

Published 6 декабря 2021,, 16:55

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Пост спикера Госдумы Володина о законопроектах про QR-коды набрал 1 млн просмотров

6 декабря 2021, 16:55

Пост спикера Госдумы Вячеслава Володина в его Telegram-канале о законопроектах про QR-коды набрал 1 млн просмотров и 721 тыс. комментариев.

Как сообщалось, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил россиянам обсудить законопроект о QR-кодах в комментариях в своем Telegram-канале.

«У граждан, законодателей, регионов, представителей общественности, экспертов есть время и возможность внимательно изучить оба законопроекта, высказать свои замечания и предложения. В адрес Государственной думы, депутатов поступило более 120 тысяч официальных обращений, еще большее количество комментариев звучит в социальных сетях. Все они внимательно изучаются. Это мнение людей. По этим вопросам нам предстоит диалог с правительством — инициатором законопроектов о QR-кодах. Мы понимаем ответственность, поэтому считаем необходимым, чтобы еще до первого чтения три профильных комитета — по безопасности, охране здоровья и транспорту — провели обсуждения законопроектов. Такие встречи с представителями правительства пройдут и во всех фракциях», — написал Володин.

Россияне сразу стали оставлять под постом комментарии. В основном они негативные и сводятся к тому, что граждане РФ вольны сами выбирать, прививаться или нет, получать QR-коды или нет.