Posted 7 декабря 2021,, 12:25

Published 7 декабря 2021,, 12:25

Modified 1 февраля, 16:33

Updated 1 февраля, 16:33

В Саратове 23 года колонии получила учительница, зарезавшая ребенка и его мать

7 декабря 2021, 12:25

Саратовский областной суд приговорил бывшую учительницу Елену Щеренко к 23 годам колонии за двойное убийство. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе суда.

Педагога признали виновной в двойном убийстве женщины и ее трехлетней дочери. Кроме лишения свободы судья назначил обвиняемой еще год ограничения свободы и удовлетворил иски потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 8 млн рублей.

Как сообщалось, около года назад в квартире дома на улице Чернышевского в Саратове были обнаружены тела 38-летней женщины и ее маленькой дочери с множественными ножевыми ранениями. Их нашел отец женщины, который привел гостившую у него внучку — старшую сестру убитого ребенка.

Подозреваемой оказалась 53-летняя учительница физкультуры, которая делала маникюр матери и массаж ее младшей дочери. По словам подозреваемой, хозяйка квартиры задолжала ей несколько десятков тысяч рублей за услуги, однако в суде этот довод не подтвердился. Известно, что убийца в тот день пришла в дом женщины в пьяном виде. Эксперты насчитали на теле погибшей около 20 ножевых ранений, на теле ребенка — около 10. После совершения преступления убийца забрала банковскую карту жертвы и сняла с нее около 70 тыс. рублей.

Известно, что ранее обвиняемая не была судима, и у нее есть собственные дети.