Главные новости
В России - все новости
7 декабря 2021, 16:40
511

Специалисты Росприроднадзора зафиксировали 10-кратное превышение концентрации вредных веществ в воздухе в районе «дочки» «Газпрома» в Башкирии

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© FreeImages.com Content License

Специалисты Росприроднадзора провели замеры концентрации вредных веществ в воздухе в Салавате, после того, как местные жители пожаловались на густой черный дым, который исходил из факельной установки предприятия «Газпром Нефтехим Салават». Как уточнила глава ведомства Светлана Радионова в своем Instagram, проводились исследования в санитарно-защитных зонах предприятия, вблизи салаватского химического завода, «Промводоканала» и в жилых районах города.

По ее данным, в результаты было выявлено избыточное содержание в воздухе угарного газа.

«Во время одного из отборов зафиксировано превышение ПДК загрязняющих веществ более чем в 10 раз, — написала Радионова. — Продолжаем работу. По итогам проверки примем меры».

Добавим, что глава Росприроднадзора поручила Южно-Уральскому межрегиональному управлению Росприроднадзора организовать ежедневные проверки и обследования ООО «Газпром Нефтехим Салават», в том числе и в ночное время, после появившихся сообщений о вредных выбросах. Срок проведения проверки — с 30 ноября до 31 декабря.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube