Posted 8 декабря 2021,, 19:18

Published 8 декабря 2021,, 19:18

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Блокнот»: Во время встречи с мэром Грозного у ростовского сити-менеджера «пропали» часы за 2,6 млн рублей

8 декабря 2021, 19:18
В ростовской администрации пояснили, что часы на руке чиновника «зафотошопили», потому что Алексей Логвиненко не считает нужным выставлять свою состоятельность напоказ.

На сайте мэрии города Грозный опубликована новость со встречи ростовского сити-менеджера Алексея Логвиненко и мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова. Издание «Блокнот» обратило внимание, что глава администрации Ростова запечатлен на снимках и видеозаписи с дорогими часами на руке, а вот на фотографиях с той же встречи на странице самого Логвиненко в Instagram, часов уже нет. Хотя если приглядеться внимательнее, на фото можно заметить отражение часов на поверхности стола.

«Блокнот» напоминает, что Алексей Логвиненко прибыл с визитом в Грозный в конце ноября. Он встретился с мэром города Хас-Магомедом Кадыровым и обсудил с ним вопросы дальнейшего взаимодействия в различных отраслях экономики и социальной сферы.

27 ноября видеоотчет о встрече двух чиновников появился на официальном аккаунте мэрии города Грозный в «ВК». Фотоотчет о встрече с грозненским коллегой в тот же день опубликовал и Логвиненко в своем Instagram.

Однако кадры, опубликованные грозненской мэрией, и фотографии, размещенные Логвиненко, разнятся в одной детали — часы на руке Логвиненко, которые отчетливо видно на сайте мэрии Грозного, «исчезли» на кадрах на странице самого сити-менеджера Ростова.

Источник «Блокнот Ростов» предположил, что часы на руке Логвиненко — это швейцарские Breguet Marine 5847BB/12/5ZV. На специализированном сайте эти часы можно купить за $34,5 тыс. (2,6 млн рублей). В ритейле их цена составляет $47,3 тыс (3,5 млн рублей).

В описании артикула сказано: «Стильные спортивные часы от Breguet, воплотившие в себе усложненный часовой механизм в сочетании с гармоничным дизайном, превосходно смотрятся на запястье. Данная модель отличается не только своим напористым характером, но и следованием за лучшими часовыми традициями. Изготовленный из белого золота 18 карат корпус часов, имеет размер 45 мм».

«Блокнот» добавляет, что год назад Алексея Логвиненко уже замечали в дорогих аксессуарах. Например, на отчете о завершении работ в парке Собино, сити-менеджер выступил перед журналистами в шарфике с логотипами Gucci. Как выяснил 161.ru, на тот момент на сайте ЦУМа такой стоил почти 30 тысяч рублей.

В ростовской администрации изданию 161.ru пояснили, что Логвиненко убрал с фотографий роскошные часы Breguet Marine Royale, потому что не считает нужным выставлять свою состоятельность напоказ. «Алексей Валентинович — состоятельный человек. Это не секрет, что он может себе позволить дорогие аксессуары. Чаще всего он старается их использовать на выходных в кругу друзей и в частных поездках, — пояснили в администрации. — Ретушировал фото с часами, так как не считает нужным выставлять напоказ это в своем личном аккаунте, в котором он часто рассказывает о рабочих делах».