Posted 8 декабря 2021,, 20:28

Published 8 декабря 2021,, 20:28

Modified 1 февраля, 16:35

Updated 1 февраля, 16:35

На Урале прекратили уголовное преследование женщины за заказ антидепрессантов из Польши

8 декабря 2021, 20:28

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное преследование женщины, заказавшей из Польши антидепрессанты. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила ее адвокат Ирина Ручко.

«В связи с неустановлением причастности Беляевой необходимо прекратить уголовное преследование в отношении последней по ч. 3 ст. 229.1 („Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (ЕАЭС) наркотических средств в крупном размере“), ч. 2 ст. 228 („Приобретение наркотических средств в крупном размере“)», — отмечается в постановлении суда.

В 2019 году против женщины возбудили уголовное дело. Как оказалось, таблетки содержат наркотическое вещество.

Читайте также
Financial Times: Поляки могут вспомнить о праве вето, отомстив за шантаж ЕСНазваны несколько способов проверить натуральность сливочного маслаВ Череповце вахтовики воровали еду в «Пятерочке», чтобы не умереть от голодаВ Госдуму поступил закон о признании иноагентом только работающих на «иностранного принципала»В Гидрометцентре пообещали центру Европейской России скорую оттепельКремль вслед за Байденом анонсировал «новый формат» обсуждения безопасности в Европе с участием «третьих стран» НАТО«Не хочу пока идти домой»: Моргенштерн из Дубая песней «ответил» Бастрыкину на обвинения в торговле наркотикамиИзвестный антиваксер-итальянец переболел ковидом и превратился в активного сторонника вакцинацииВ Гонконге изобрели антиковидную нержавеющую стальЭкономист Кричевский: Если Россию отключат от SWIFT, она может психануть и перекрыть всем газ