Posted 9 декабря 2021,, 11:50

Published 9 декабря 2021,, 11:50

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Кремле все вопросы о QR-кодах для детей посоветовали задавать в оперштаб при правительстве

9 декабря 2021, 11:50

В Кремле не ответили на вопрос о вероятности введения в России QR-кодов для детей младше 12 лет. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это вопрос для правительства, а не для Кремля, сообщает РИА «Новости».

«На сто процентов — чтобы вы этот вопрос задали в оперативный штаб в правительстве», — сказал он. Пескова спросили, считают ли в Кремле необходимым после массового старта подростковой вакцинации от ковида вводить ограничения и QR-коды для детей от 12 до 18 лет и таким образом стимулировать родителей к вакцинации детей.

Напомним, Минздрав России ранее принял решение о регистрации вакцины против коронавирусной инфекции для подростков 12-17 лет «Спутник М» после необходимых исследований, в которых она показала свою эффективность и безопасность.

Читайте также
В Архангельске на митинге задержали противников QR-кодовВ Москве подросткам, которые испытывают на себе «Спутник M», выплатят по 15 тысяч рублейВолодин: Принятие закона о QR-кодах будет зависеть от ответов на вопросы, которые задают в обществеМинистр здравоохранения Мурашко: Вакцинация подростков начнется в России до Нового года«Все проделано без нас и помимо нас»: Стрелков объяснил, почему не стоит впадать в истерику из-за итогов разговора Путина и БайденаСтавропольский полковник-коррупционер Сафонов с «золотым унитазом» оказался владельцем еще 20 домов«Фонтанка»: Школьного учителя с судимостью задержали в Петербурге за повторное развращение детейСын Бжезинского предложил отключить Россию от SWIFT, не дожидаясь нападения на УкраинуFinancial Times: Байден пошел на уступку ПутинуБилл Гейтс озвучил сроки окончания пандемии