Posted 11 декабря 2021,, 10:55

Published 11 декабря 2021,, 10:55

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Володин: Принятие закона о QR-кодах будет зависеть от ответов на вопросы, которые задают в обществе

11 декабря 2021, 10:55

Принятие решения по законопроектам о QR-кодах в общественных местах и на транспорте будет зависеть от ответов на вопросы, которые звучат в обществе. Об этом сегодня в своем Telegram-канале заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он уточнил, что 13 декабря в Госдуме пройдут заседания фракций. «В них будут участвовать представители правительства. Принятие решения о дальнейшей судьбе законопроектов будет во многом зависеть от того, какие ответы будут даны на вопросы, которые звучат в обществе», — указал спикер, пообещав проинформировать о результатах обсуждения.

Напомним, вызвавший большие споры законопроект о QR-кодах на транспорте был внесен в Госдуму 12 ноября. Согласно документу, продажа билета и посадка на самолет или поезд дальнего следования может производиться только при предъявлении гражданином одного из трех документов: подтверждения вакцинации от ковида, справки о наличии медотвода, либо справки о перенесенном заболевании. Позднее рассмотрение законопроекта было отложено. А пост спикера Госдумы об этом законопроекте набрал более 200 тыс. комментариев, чаще всего пользователи ругали власти за плохое информирование населения о вакцинации, о ситуации с ковидом в целом, о состоянии здравоохранения.

Добавим также, что недавно Володина предложил россиянам обсудить законопроект о QR-кодах в комментариях в своем Telegram-канале, и пост спикера набрал более 1 млн просмотров и свыше 720 тыс. комментариев.