Posted 12 декабря 2021,, 21:40

Published 12 декабря 2021,, 21:40

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Володин: Законопроект о QR-кодах на транспорте решили снять с рассмотрения

12 декабря 2021, 21:40
Решение объяснили «диалогом Госдумы с правительством».

Госдума снимет с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По словам Володина, вопрос снятия законопроекта с повестки рассмотрения будет обсуждаться в понедельник на Совете Госдумы. Он заявил, что на это решение повлиял «диалог Государственной думы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан».

При этом РБК со ссылкой на источники в Минтрансе и Госдуме сообщает, что работа над документом будет продолжена.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин заверил, что власти постараются не допустить никаких «опрометчивых решений» с введением на федеральном уровне системы QR-кодов. По его словам, еще до введения QR-кодов на транспорте необходимо будет проверить полную готовность к этому «всей системы». Путин подчеркнул, что уже внесенный в Госдуму закон о QR-кодах носит рамочный характер, он еще будет дорабатываться, в том числе с участием регионов.

Читайте также
В СПЧ заявили о готовности принять участие в доработке законопроекта о QR-кодах на транспортеВ ЮАР, охваченной вспышкой «омикрона», заболел ковидом президент страныМинтранс пояснил необходимость доработки законопроекта о QR-кодахВОЗ: Напугавший мир штамм «омикрон» может оказаться менее опасным, чем смертоносная «дельта»Фильм ученицы Александра Сокурова получил европейского «Оскара» за лучший монтажГонконгские ученые предупредили, что «омикрон» может радикально снизить эффективность вакцинГлава Минздрава ФРГ дал тревожный прогноз по пандемии на следующие четыре года«Коронавирус нанесет основной удар»: Павел Глоба дал астрологический прогноз на 2022 годВолодин: Принятие закона о QR-кодах будет зависеть от ответов на вопросы, которые задают в обществеПутин: До введения QR-кодов на транспорте нужно проверить полную готовность всей системы