Posted 13 декабря 2021,, 06:22

Published 13 декабря 2021,, 06:22

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Моргенштерн — Екатерине Мизулиной: Довольно пиариться за мой счет (фото)

13 декабря 2021, 06:22

Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) посмеялся над руководителем Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной, обвинившей его в получении иностранного финансирования и в работе по иностранным «методичкам». Он выложил в сторис Instagram пресловутый «секретный файл» с насмешливой надписью «Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает».

Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, обнародовала свою версию насчет финансирования из-за границы и источников вдохновения неудобных исполнителей в эфире YouTube-канала «А поговорить?», сославшись на сообщения в СМИ. При этом она не уточнила, о каких СМИ идет речь.

Моргенштерн покинул Россию после того, как глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил его в «торговле наркотиками через интернет». Желает ли он вернуться на родину или намерен оставаться за границей, неизвестно. Именно пропаганда наркотических средств была одной нежелательных тем, о которых говорила дочь сенатора Елены Мизулиной.