Posted 14 декабря 2021,, 01:56

Published 14 декабря 2021,, 01:56

Modified 1 февраля, 16:38

Updated 1 февраля, 16:38

«Тайга.инфо»: Заключенные в иркутской колонии, где насиловали шваброй, получили травмы после «бытовой ссоры»

14 декабря 2021, 01:56

Драка произошла в исправительной колонии строгого режима в Иркутской области, несколько осужденных получили травмы.

По данным пресс-службы регионального ФСИН, 11 декабря в спальне общежития ИК-6 разгорелся конфликт, переросший в драку. Причина случившегося не уточняется — по версии ФСИН, речь идет о «бытовой ссоре».

Участники драки госпитализированы с травмами. Проводится проверка.

Между тем в соцсетях пишут о том, что на осужденных могли напасть сами силовики, передает «Тайга.инфо».

Отметим, ранее в этой колонии уже происходили случаи издевательств. В частности, заключенного из ангарской ИК-15 Тахиржона Бакиева сокамерники избили, изнасиловали шваброй и двое суток держали под нарами. ФСИН заявляла о возбуждении девяти уголовных дел в отношении тюремных работников и заключенных из-за пыток Бакиева.

Читайте также
В соцсетях установили подлинность «прогона» о пытках и считают, что гуманизация «понятий» — шаг к гражданскому обществуЧетыре сценария силового ответа РоссииАстролог: Для двух знаков Зодиака новогодняя ночь станет самой важной в годуУкраинец Ломаченко, завоевавший чемпионский пояс IBF, на ринге отказался от флага своей страныКувалдой за интимное предложение: петербуржец отправится в колонию после жестокой расправы над знакомым в шиномонтажеВ Москве мужчина помог упавшей на улице женщине, а потом изнасиловал ееГлава Минздрава ФРГ дал тревожный прогноз по пандемии на следующие четыре года«Коронавирус нанесет основной удар»: Павел Глоба дал астрологический прогноз на 2022 год«Тайга.Инфо»: Путин присвоил звание генерал-майора главе иркутского УФСИН, который угрожал заключенным массовыми изнасилованиями«Добро пожаловать в реальность»: журналист Юрий Дудь выпустил фильм о пытках в России. Тема вторые сутки в трендах соцсетей