Posted 14 декабря 2021,, 06:33

Published 14 декабря 2021,, 06:33

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Саратовской области вслед за тремя детьми от отравления неизвестным веществом скончалась их молодая тетя

14 декабря 2021, 06:33
Дом осмотрели специалисты газовой службы.

Число жертв трагедии в селе Александровка Марксовского района Саратовской области возросло до четырех, — в местной больнице сегодня утром скончалась 23-летняя девушка, передает «Взгляд-инфо» со ссылкой на региональный Минздрав.

Накануне стало известно, что в ночь на 13 декабря в этом селе в частном доме от отравления неизвестным веществом погибли 3-летний мальчик и 5-летняя девочка. Кроме того, в реанимацию попали 7-летний мальчик и 23-летняя тетя детей, и позже они скончались.

Комментируя трагедию, глава Марксовского района Дмитрий Романов заявил, что семья является благополучной и полной, «хотя мама, по сути, самоустранилась от воспитания детей и находится в длительной командировке». При этом в ночь трагедии отец — «непьющий» рабочий одного из заводов — «был на смене», уточнил глава района.

Ранее, со слов родственников, сообщалось, что дети почувствовали себя плохо, до приезда медиков, у них наблюдались тошнота и рвота. При осмотре дома следователи обнаружили в доме газовую колонку и плиту.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»).

Между тем, подчеркивается в сообщении Следственного управления СК РФ по Саратовской области, специалисты газовой службы осмотрели в доме оборудование, и «опасной для жизни и здоровья концентрации вредных веществ в помещениях дома не выявлено».

В настоящее время ведется судебно-медицинская экспертиза в целях установления причин трагедии.