Posted 14 декабря 2021,, 08:40

Published 14 декабря 2021,, 08:40

Modified 1 февраля, 16:38

Updated 1 февраля, 16:38

«Чтобы наши ребята просто визжали»: рэпер Баста высказался по поводу лимита на легионеров в российском футболе

14 декабря 2021, 08:40

«Самое главное — отказаться от лимита, сто процентов. Нужна конкуренция такая, чтобы наши русские ребята просто визжали, сходили с ума, топали ножками, злились и боролись за возможность играть в клубах высшей лиги и вообще в футбол», — цитирует «Газета.ру» Басту, который давал интервью Тине Канделаки на Youtube.

Напомним, 23 августа президент Российского футбольного союза Александр Дюков (РФС) предложил отказаться от лимита на легионеров, — в настоящее время в Российской премьер-лиге (РПЛ) действует лимит «8+17».

Однако 10 сентября на заседании президентского Совета по развитию физической культуры и спорта президент РФ Владимир Путин не поддержал эту идею: «Вот я опять слышал в последнее время: давайте снимем количественные ограничения на участие иностранных спортсменов. Ну замечательно: вам что, неизвестно, что с 1988 года наша сборная команда (по футболу — прим. „Росбалта“) не играет на Олимпийских играх? Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут играть».

Впрочем, позже главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не согласился с Путиным и выразил убеждение, что лимит на легионеров в российском футболе необходимо отменить.