Posted 15 декабря 2021,, 00:26

Published 15 декабря 2021,, 00:26

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Врачи даже не смотрели на противопоказания»: ветеран волгоградского ФК «Ротор» умер после прививки от COVID-19

15 декабря 2021, 00:26

«Сергей Борисович был ветераном вооруженных сил, выпускником легендарного Качинского училища, кавалером ордена Красной Звезды. Выйдя в отставку, в 1990-е годы пришел работать в „Ротор“ помощником президента по безопасности и занимал эту должность с небольшими перерывами до 2015 года, пройдя вместе с клубом многочисленные взлеты и падения», — сказано на странице Федерации футбола Волгоградской области во «ВКонтакте».

Как отмечает местное издание V1.ru, незадолго до смерти Леонов вместе с женой решил привиться от коронавируса. Врач в поликлинике посоветовал им «Спутник Лайт» с учетом операций, хронических заболеваний и пожилого возраста. Однако сделать прививку медики не смогли из-за отсутствия препарата. В прививочном пункте также отказались сделать укол, заявив мужчине, что «Спутник Лайт» ему «не поможет». Однако в другом прививочном центре не стали смотреть историю болезни и сделали укол со словами «право каждого — выбирать, что ему колоть».

«Это они обманом заставляют пенсионеров прививаться. По каким причинам и для чего, можно только догадываться… На вопрос, кто понесет ответственность, если в результате отказа или прививки двухкомпонентной вакциной я заболею, — ухмылка на лице», — написал в соцсетях Леонов.

На пятый день после вакцинации он скончался в результате сердечного приступа. Врачи настаивают, что связи с вакцинацией нет, а в комитете здравоохранения подчеркнули, что противопоказаний у Леонова в прививочном пункте «не выявили».

Читайте также
Минтруд: Новогодние выплаты пенсионерам не будут регулярнымиГосдума обязала прописать требования к камерам, фиксирующим нарушения ПДДПутин призвал доработать инициативы об использовании QR-кодов и сертификатов в общественных местахАлексей Макаркин. Шахматный патриотизм«Говорил, что хочет умереть дома»: «КП» узнала подробности о последних днях Сергея СоловьеваThe Guardian: Саксония ищет группу антиваксеров из Telegram, вооруженных арбалетами и планировавших убийство премьера«Подъем»: Вынужденный сидеть дома 91-летний актер Иван Краско попросил Путина помочь с уборкой снега в ПетербургеBloomberg: Самая богатая женщина России в 2021 году потеряла более $3 млрдГазета.Ру: Ева Меркачева описала странности «прогона» от воров в законе о сочувствии к жертвам пыток тюремщиковПролежавший две недели в коме после падения с самоката солист Мариинки Давид Залеев опять оказался в больнице