Posted 15 декабря 2021,, 08:17

Published 15 декабря 2021,, 08:17

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Тренеру Слуцкому не нравится в России коррупция и желание чиновников «что-то урвать»

15 декабря 2021, 08:17
Корни проблем он видит в эпохе СССР, где, по словам тренера, все были «несунами».

Как указал Слуцкий, его «не устраивает коррупция». «Желание выслужиться. Очень много подобострастия и домысливания того, чего на самом деле не существует», — сетует тренер.

При этом ему совершенно не импонирует желание местных начальников «что-то урвать», пробившись во власть. «Это и проблема людей, и, может быть, проблема власти, что она приучила к тому, что может прилететь», — предполагает Слуцкий.

Корни проблем он «нашел» в эпохе СССР, где, по словам тренера, все были «несунами»: советские граждане систематически выносили с предприятий вещи, которые были им не всегда нужны, отмечает «Лента.ру».

Добавим, что полная версия видео доступна в YouTube.

Напомним также, ранее выяснилось, что самую большую антипатию у россиян (20% голосов) из деятелей советского времени вызывает последний генеральный секретарь ЦК КПСС, президент СССР экс-президент СССР Михаил Горбачев. Таковы данные ноябрьского опроса ВЦИОМа, проведенного в рамках совместного проекта с РБК «30 лет без СССР».

Второе место в антирейтинге разделили несколько человек, получивших по 11% голосов. Это два советских лидера Иосиф Сталин и Никита Хрущев, а также ближайший сподвижник Сталина, глава НКВД Лаврентий Берия.

Третью позицию по антипатиям россиян занял первый президент РФ Борис Ельцин (9%).

При этом абсолютным героем для россиян стал космонавт Юрий Гагарин: таковым его назвал 41% опрошенных, причем одинаково и мужчины, и женщины.

На втором месте в списке героев оказался «маршал Победы» Георгий Жуков (22% голосов).

А вот третья строчку в «параде героев» досталась Сталину (20% голосов). Как полагает советник генерального директора ВЦИОМа Елена Михайлова, хотя сталинские репрессии и жесткость режима оставили негативный след в коллективной памяти народа, они балансируются «позитивным опытом прошлого (прежде всего победой в Великой Отечественной войне)».

Читайте также
Вице-губернатор Вологодской области Глазков публично одобрил сталинские расстрелы, обсуждая работу малых предприятий«Врачи даже не смотрели на противопоказания»: ветеран волгоградского ФК «Ротор» умер после прививки от COVID-19Разбогатеют до конца года: астрологи рассказали, какие знаки зодиака успеют попасть под «денежный дождь»Сначала выйдем из доллара, потом из евро, а куда — в юани?Изъятое имущество коррупционеров — «ценителей искусства» передано МинкультуГлавред «Новой газеты» Дмитрий Муратов предложил всем странам отменить законы об «иноагентах»В Петербурге арестовали брата задержанного экс-главы Калининского района Громова«Невозможно проверить»: в Кремле ответили на запрос «Новой газеты» по поводу данных о чиновниках из «Архива Пандоры»Экс-мэра Пятигорска посадили на три года за махинации с землей