Posted 15 декабря 2021,, 15:27

Published 15 декабря 2021,, 15:27

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Подъем»: Депутат-единоросс сравнила коллег с навозными мухами из стихотворения Гафта

15 декабря 2021, 15:27

Депутат-единоросс Юлия Литневская на заседании Саратовской областной думы обратилась к коллегам из КПРФ со стихотворением народного артиста РСФСР Валентина Гафта «Муха Москвы».

Стихотворение такое:

«Муха «борется со злом»,
Все печется о народе,
Погибая за стеклом
На жирнющем бутерброде.

Родилась она давно,
Еще в том, ХХ веке,
Но любимое говно
Ищет в каждом человеке!»

В заключение Литневская попросила коллег по парламенту «перестать быть мухами» и «стать пчелами».

Позднее она пояснила «Подъему», что ее терпение лопнуло из-за постоянных криков и возмущений коммунистов по любому вопросу. По ее словам, они всегда «переходили на крики «доколе» и «что ж такое происходит» и «за четыре года это порядком подутомило». Литневская уточнила, что если бы эти «крики» переходили в законопроекты, тогда было бы «не обидно».

«Если бы они хотя бы какие-то усилия прикладывали, чтобы хотя бы чью-то проблему решить… Терпение лопнуло. Я дождалась вопроса „Разное“ и подарила коллегам минутку поэзии. Пусть развиваются», — сказала Литневская. И добавила: «А то бутербродик нам оставьте, а мы вас критиковать будем, ни за что не отвечая… и пальцем не пошевелим, чтобы что-то стало меняться к лучшему».

Напомним, в сентябре в Саратовской областной думе полицейские задержали депутата от КПРФ Николая Бондаренко. Как сообщил сопартиец депутата Денис Буланов, задержание связано со скандалом на избирательном участке № 64 в Заводском районе в Единый день голосования. Депутата обвиняют в хулиганстве.