Posted 16 декабря 2021,, 11:01

Published 16 декабря 2021,, 11:01

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Кремле назвали «ошибкой» приговор суда о коррупции при поставках продовольствия «российской армии» в Донбассе

16 декабря 2021, 11:01
«Потому что это невозможно», — сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил ошибкой приговор суда по делу о коррупции при поставках продовольствия российской армии на территории Донбасса. По его словам, сообщает РИА «Новости», если в решении суда идет речь о российских войсках на территориях ЛНР и ДНР, то это ошибка.

«Потому что это невозможно. Никаких вооруженных сил РФ на территории самопровозглашенных республик не было и нет», — заверил Песков. И добавил, что вооруженные силы РФ есть на территории РФ. И добавил, что Россия на постоянной основе поставляет гуманитарную помощь ЛНР и ДНР.

Напомним, в приговоре суда по делу о коррупции при поставках продовольствия сказано, что поставка продуктов якобы производилась вооруженным силам РФ в Донбассе.

Читайте также
Znak.com: В Ростове анонсирована служебная проверка, связанная с появлением на сайте суда информации о «российских войсках» в Донбассе«Большая семерка» признала «омикрон» глобальной угрозой для медициныГосдума приняла во втором чтении законопроект о паспортах для болельщиков Fan IDReuters: Центробанк может запретить инвестиции в криптовалютыЭкс-председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина отпустили из отдела полиции с протоколомТАСС: Лидеры стран ЕС продлили на полгода экономические санкции против РоссииРезонансное дело о наезде на пешеходов в центре Петербурга передадут в органы СК РФВ Пермском крае пациент больницы пожаловался на огрызки в еде на завтрак«Состояние стабильно тяжелое»: мэр Ярославля получил инфаркт по возвращении из Сколково (фото)Znak.com: Суд в Ростове «нечаянно» доказал присутствие российских военных в Донбассе