Posted 18 декабря 2021,, 13:35

Published 18 декабря 2021,, 13:35

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

ZabNews: В Чите ребенок до смерти захлебнулся желчью во время стоматологической операции

18 декабря 2021, 13:35

В Чите двухлетний мальчик скончался после операции в «Клинике Медикс», где ему проводили стоматологическую операцию.

Трагедия произошла в середине ноября, но забайкальские СМИ узнали об этом сегодня.

Источник издания ZabNews сообщил, что мальчика оперировали под наркозом в частной клинике, и желудочный сок попал в легкие. «Ребенок начал дергаться, но врачи не отреагировали. Операция шла три часа. Его вывели из наркоза, но сам дышать мальчик уже не смог. Его положили в реанимацию государственной больницы в состоянии комы. Ребенок скончался 14 ноября», — рассказал собеседник издания.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина подтвердила, что такой инцидент был. В ведомстве сообщили, что причины трагедии выясняются.

Следственный комитет уже начал доследственную проверку.

Читайте также
В белгородском ковидном госпитале умерли несколько беременных женщинВ Тобольске медик пыталась силой сделать укол школьникуОтец, потерявший дочь с редкой болезнью, требует отставки главы нижегородского МинздраваНа Урале младенец умер на четвертый день после выписки из больницыМатвиенко призвала приучать детей к тому, что российское — это хорошее. В соцсетях тут же вспомнили про коррупцию и швабрыВ Калужской области мигранты ударили подростка ножом в сердце — местные жители хотят выйти на сходХирург в Австрии ампутировала пациенту не ту ногу и отделалась штрафомСК возбудил дело после смерти восьмилетнего ребенка в больнице Приморского края«Родственники винят врачей»: в приемном покое больницы Абакана умерла 8-летняя девочкаВ Барнауле проверяют слова дочери умершего пациента о том, что врач предложил отрезать ему ноги и застрелиться