Posted 20 декабря 2021,, 20:29

Published 20 декабря 2021,, 20:29

Modified 1 февраля, 16:43

Updated 1 февраля, 16:43

Политолог Белковский предложил создать спецподразделение из детей российских министров и миллиардеров для войны с Украиной

20 декабря 2021, 20:29

Российский политолог Станислав Белковский предложил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» создать элитное спецподразделение из представителей «золотой молодежи» России — от детей министров до сыновей бизнесменов-миллиардеров из списка Forbes. По его словам, такое спецподразделение с условным названием «Мажор», состоящее примерно из 500 человек, могло бы отправиться на войну с Украиной. Кандидатом, способным возглавить такое боевое подразделение, мог бы, по мнению Белковского, стать Игорь Гиркин (Стрелков), бывший командир ополченцев самопровозглашенной республики ДНР.

По словам Белковского, реализация этого проекта могла бы изменить отношение в народных массах к гипотетической войне на Украине. При этом он считает, что отношение народа к этой теме «весьма скептическое».

Тема гипотетического вторжения России на Украину не сходит со страниц мировых СМИ уже второй месяц, хотя основными доказательствами готовности РФ к войне остаются спутниковые снимки скоплений российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. Параллельно США обещают России невиданные санкции, Киев надеется на помощь США и НАТО, а среди граждан России находятся «горячие головы», грозящие силовым ответом.