Posted 21 декабря 2021,, 07:09

Published 21 декабря 2021,, 07:09

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В России появились новые жертвы «паленого» алкоголя — суррогатом насмерть отравились трое молодых жителей Казани

21 декабря 2021, 07:09

В столице Татарстана умерли двое молодых мужчин и женщина. Перед смертью они распивали опасный алкоголь, подозревают в полиции.

Еще одна женщина — супруга 36-летнего погибшего — выжила, но была доставлена в больницу с признаками отравления суррогатным алкоголем. По информации «Интерфакса», 25-летняя пациентка находится в тяжелом состоянии.

Пострадавшую и три тела нашли в квартире на улице Симонова, информирует республиканский Следственный комитет. Он возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

При этом о каких-либо следственных действиях в отношении продавцов контрафакта не сообщается.

Более 50 человек стали жертвами ядовитых спиртных напитков в России с июля по октябрь. Люди умирали в Татарстане, на Алтае, Урале, в Карелии, Мордовии, Чувашии, Тамбовской, Ярославской, Ленинградской областях и в Петербурге. Следственный комитет возбудили как минимум 24 уголовных дела по 109-й статье УК. 16 нелегальных поставщиков метилового спирта были взяты под стражу.

Читайте также
Счетная палата: На утилизацию контрафактного алкоголя в России не хватает средствДальнобойщика из Алтайского края и его сообщника, продававших ядовитый суррогатный «коньяк», ждет судКузбасская ОПГ накормила школьников суррогатом вместо сливочного маслаВ Балашихе арестовали двух подозреваемых в продаже алкоголя, которым насмерть отравились три человекаВ Балашихе три человека насмерть отравились суррогатным алкоголемInterfax.com.ua: Военная разведка Украины «обнаружила» в ДНР и ЛНР 800 российских офицеровВ соцсетях восхитились Песковым, который в деле отрицания реальности достиг уровня мемовВОЗ: «Омикрон» распространяется быстрее других штаммов и атакует привитых или переболевшихАлексей Чадаев. Бесполезный вождьОпубликован новый видеоархив с пытками заключенных — на этот раз в Красноярском крае