Posted 22 декабря 2021,, 09:06

Published 22 декабря 2021,, 09:06

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

В Госдуме выступили против обязательной вакцинации детей против коронавируса

22 декабря 2021, 09:06

«Поручим Жукову (первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков) собраться вместе с комитетом по охране здоровья, по делам семьи, безопасности, контролю и запросить срочно приказы, подзаконные акты, изучить, довести да сведения людей информацию (о якобы обязательной вакцинации детей против ковида). Посмотрите, чтобы там не было никакого двойного толкования», — сказал Володин.

Вопрос об обязательной вакцинации детей подняла на пленарном заседании палаты глава комитета Госдумы по делам семьи Нина Останина. Она напомнила о недавнем приказе Минздрава, касающегося проведения прививок.

«В приказ добавлена статья 24 и есть три категории населения, подлежащих вакцинации, среди трех этих категорий не было детей, а теперь они добавляются. И слово „обязательная“ вакцинация есть в названии этого приказа», — указала Останина.

Однако глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что обязательной вакцинации детей против ковида не предполагается.

«У нас есть ответ Минздрава — там (в приказе) нет обязательной вакцинации детей против ковида и приказ не подразумевает двойного толкования, там все однозначно», — заверил депутат.

«Мы здесь все родители детей, поэтому надо разобраться», — предложил Володин.

Он убежден, что обязательная вакцинация недопустима.

«Это недопустимо — обязательная вакцинация не должна быть. Президент что сказал? Это выбор гражданина… К детям ни в коем случае не надо подходить с этими лекалами! Какая обязательная? Вы о чем говорите?», — заявил Володин.