Posted 23 декабря 2021,, 12:43

Published 23 декабря 2021,, 12:43

Modified 1 февраля, 16:45

Updated 1 февраля, 16:45

«А кто в лавке-то останется»: Путин объяснил, почему не берет Мишустина на отдых в тайгу

23 декабря 2021, 12:43
«Любимчиков у меня быть не может», — заверил президент.

Напомним, что Путин уже многие годы в компании с главой Минобороны Сергеем Шойгу проводит мини-отпуск в Сибири, в таежных местах (в том числе на базах отдыха).

«Если мы и Мишустина возьмем с собой, то будет как в старом еврейском анекдоте: а кто в лавке-то останется?» — шуткой ответил президент на соответствующий вопрос.

Путин также заверил, что у него нет любимчиков в кабинете министров. «Любимчиков у меня быть не может. Такого не может быть никогда. Я всегда указываю коллегам, если вижу, что они обходят какие-то острые углы», — отметил глава государства.

В то же время, говоря о премиях сотрудникам администрации президента и правительства, он подчеркнул, что награждаемые заслуживают такие поощрения, однако не следует выделять кого-то — «надо оценивать общую работу коллектива».

Напомним также, что сегодня президент РФ Владимир Путин уже в 17-й раз проводит большую ежегодную пресс-конференцию. Как ранее указывал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на мероприятие аккредитовались 507 сотрудников СМИ, в том числе СМИ-иноагентов, которые смогут свободно задавать вопросы президенту. Добавим, что впервые Путин опробовал формат общения с журналистами 20 лет назад — в 2001 году.