Posted 24 декабря 2021,, 19:18

Published 24 декабря 2021,, 19:18

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Саратовчанка, бросившая удушенных детей в сугробе, объяснила свой поступок нищетой и беспросветностью

24 декабря 2021, 19:18

Жительница Саратовской области, от рук которой умер один ребенок, а второй оказался на грани жизни и смерти, объяснила свой поступок тяжелым материальным положением.

Как сообщалось, женщина из села Прокудино придушила мальчика и девочку шарфом и бросила детей в сугробе. Восьмилетнего ребенка спасти не удалось, а его пятилетнюю сестру спустя пять часов едва живой нашли в снегу соседи. Девочка пережила клиническую смерть, и сейчас за ее жизнь борются медики. Сама женщина уехала после преступления в Энгельс, где ее и задержали.

Сама 43-летняя женщина без эмоций описывает свои действия: «Перевязала ему руки, ноги. Он еще спросил: „мама, ты что делаешь?“. Стала его душить. Убедилась, что перестало дыхание и сердцебиение. Потом я убедилась, что они не шевелятся и отнесла их в овраг».

Как сообщает НТВ, по образованию подозреваемая — медсестра, но в последнее время работала уборщицей. С мужем развелась, но в ноябре вернулась, осознав, что не сможет поднять детей одна. На убийство, по ее словам, толкнули бытовые трудности. В доме замерзла система отопления, а денег едва хватает на еду и одежду. «Ситуация такая, что стирать нечем. Мыться негде. Ситуация ужасная. У детей никакого будущего. Мне тяжело, я не справлюсь», — объясняет женщина. Ее муж о трагедии узнал от полицейских.