Posted 30 декабря 2021,, 02:02

Published 30 декабря 2021,, 02:02

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Врач посоветовала, как встретить Новый год традиционно, но с меньшими рисками для здоровья

30 декабря 2021, 02:02

На Новый год нужно готовить так, чтобы к 2 января готовой еды уже не осталось. Также не стоит сразу заправлять весь салат, рассказала «Проспекту Мира» заведующая центром здоровья городской детской поликлиники № 2 Красноярска Ольга Цымбалова.

По ее словам, нужно ограничить количество салатов с майонезом, а на закуски поставить холодец, мясные, овощные и рыбные нарезки, бутерброды с икрой. А вот от сыра, колбасы и закусок с яйцом лучше отказаться.

Салаты лучше готовить без использования обжаренных ингредиентов, сыра, колбасы, крупы и чипсов.

Из горячего диетолог советует любое запеченное мясо, рыбу, курицу, морепродукты и овощи, но без картофеля. На десерт лучше взять кислых фруктов вроде киви и цитрусовых, а от тортов и других сладостей доктор советует отказаться.

Из алкоголя — сухие, полусухие вина или шампанское, но в меру. Сок лучше выбирать яблочный, а от газировки отказаться совсем. Сам праздник предлагают провести активно — с конкурсами, танцами и прогулками.

Читайте также
Директор Центра имени Гамалеи призвал вакцинированных «налегать» на мясо и рыбу для поднятия иммунитета и хорошего настроенияРоссиянам рассказали, как правильно организовать застолье в Новый годЭксперты предостерегли блюстителей фигуры от употребления четырех продуктовСладкие хлопья на завтрак способствуют преждевременному старению«Можно есть почти все»: назван рецепт избавления от лишнего весаMedrxiv: Американские исследователи уверяют, что крепкий алкоголь в умеренных дозах помогает противостоять коронавирусуВрач рассказала, какими новогодними блюдами нельзя кормить детейВетеринар рассказала, как позаботиться о домашних животных в праздникиСамодельная петарда взорвалась в московской квартире: один человек пострадалУдар по почкам и репродуктивной системе: астролог рассказала, как новый год отразится на здоровье