Posted 30 декабря 2021,, 10:35

Published 30 декабря 2021,, 10:35

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Россиянам посоветовали, как ускорить работу смартфона

30 декабря 2021, 10:35

Эксперт компании itel Светлана Муреева назвала несколько способов ускорить работу смартфона, — среди них отключение автозапуска, очистка памяти и сброс до заводских настроек, сообщает «Газета.Ru».

«Для очистки устройства от системного мусора существуют как встроенные, так и сторонние приложения. Они позволяют в один клик очистить кэш, разгрузить систему от фоновых процессов и избавиться от ненужных файлов, что положительно скажется на скорости работы устройства», — отметила Муреева.

Кроме того, по ее словам, следует отключить автозапуск некоторых приложений, которые работают в фоновом режиме и замедляют смартфон.

«Когда в смартфоне недостаточно физической памяти, он начинает подвисать. Лучше держать свободными несколько гигабайт памяти, чтобы приложения функционировали без сбоев и могли обновляться», — посоветовала эксперт.

При этом, полагает она, лучше не ставить живые обои и вовремя обновлять ОС и ПО. Кроме того, для ускорения работы гаджета можно произвести сброс до заводских настроек.

«Данная функция полностью очистит память устройства. Такой способ обычно используется, когда смартфон переходит к другому владельцу или работа устройства сильно замедлилась, а все другие способы не оказывают должного эффекта», — подытожила Муреева.

Напомним также, ранее ведущий аналитик агентства Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал в интервью радио Sputnik, как «реанимировать» упавший в снег смартфон. В частности, указал он, смартфон, который упал в снег, нужно постараться как можно быстрее «спасти», чтобы устройство не пострадало от коррозии.