Posted 30 декабря 2021,, 11:27

Published 30 декабря 2021,, 11:27

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Baza: На трассе в Ингушетии обстреляли сына зампреда Совета безопасности Чечни (фото)

30 декабря 2021, 11:27
Между двумя республиками СК периодически вспыхивает конфликт из-за границы.

В Ингушетии в ходе дорожной потасовки был обстрелян сын заместителя председателя Совета безопасности Чечни Расул Усмаев, передает Baza в своем Telegram-канале.

Конфликт возник из-за того, что, по данным издания, Усмаев-младший не стал уступать дорогу. Водители сцепились в драке, и в сына зампреда Совета безопасности Чечни выстрелили из травматического пистолета. После инцидента он был госпитализирован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним также, что между Чечней и Ингушетией периодически вспыхивает конфликт из-за границы двух субъектов РФ. Так, в начале позапрошлого года в РИ начались массовые протесты после того, как тогдашний глава республики Юнус-Бек Евкуров подписал с руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым соглашение об изменении границ двух регионов. В результате несколько десятков человек были задержаны, а «лидеры протеста» впоследствии приговорены к реальным срокам.

Дошло до того, что 9 апреля 2020 года глава Чечни Рамзан Кадыров нецензурно выразился в адрес противников решения по делимитации границы, подписанного в сентябре 2018 года.