Posted 30 декабря 2021,, 14:46

Published 30 декабря 2021,, 14:46

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Военные Деды Морозы допустили детей к рычагам ракетных комплексов «Ярс»

30 декабря 2021, 14:46
Также детям показали боевую противодиверсионную машину «Тайфун-М».

Военнослужащие в преддверии Нового года подарили сиротам возможность посидеть в кабинах боевых подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК «Ярс»).

Как пояснили в Минобороны РФ, командование Ракетных войск стратегического назначения приняло участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Ярослав Тюляев из ивановского интерната для детей-сирот оставил на новогодней елке конверт, где написал желание: «Хочу посмотреть и прокатиться, если можно, на большой ракете „Ярс“, которая участвовала в Параде Победы и (видел по телевизору) ездит по дорогам нашей Ивановской области».

Начальник штаба — первый заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Игорь Фазлетдинов решил исполнить желание мальчика и взял его вместе с одноклассниками на позиции одного из ракетных полков Тейковского ракетного соединения, передает «КП».

Офицеры соединения дали мальчикам подержаться за рычаги на месте механика-водителя, показали, что находится внутри машины обеспечения боевого дежурства и рассказали о том, какими кнопками можно решить задачи РВСН.

Также детям показали боевую противодиверсионную машину «Тайфун-М» с беспилотным летательным аппаратом для охраны ракетного комплекса «Ярс».