Posted 30 декабря 2021,, 23:54

Published 30 декабря 2021,, 23:54

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Могут не сбыться или сбыться „наоборот“»: астрологи запретили загадывать желания в новогоднюю ночь

30 декабря 2021, 23:54

От намерения под бой курантов загадывать желания в этот раз стоит отказаться. По мнению астрологов, в этот Новый год расположение небесных тел будет крайне неблагоприятным для мечтаний, а потому любое высказанное вслух или про себя желание рискует не сбыться или «сбыться наоборот», пишет «МК».

Как поясняют эксперты по звездам, с 25 декабря в Солнечной системе «идет» парад планет, который продлится до Рождества, 7 января.

Астролог Алена Никольская рассказала, что сейчас на небе неспокойно: в ряд выстроились Марс в Стрельце, Плутон, ретроградная Венера в Козероге, Меркурий, Нептун, Сатурн в Водолее, Юпитер в Рыбах и Уран в Тельце. Также эксперт указала на убывающую Луну, что добавляет «негатива» с точки зрения астрологии.

«Все, что вы загадаете в новогоднюю ночь, не имеет никаких шансов сбыться», — уверена астролог.

При этом она подчеркнула, что в праздничные дни все же будет возможность нагадать себе удачи. Например, в ночь на 3 и на 4 января будет новолуние, а значит, наступит идеальное время для задела на будущее. Также в эти ночи над Землей пройдут «звездные дожди» — до 200 метеоров в час можно будет насчитать на ночном небе.

«Вот тогда и загадывайте желания», — заключила астролог.