Posted 1 января 2022,, 07:45

Published 1 января 2022,, 07:45

Modified 1 февраля, 16:50

Updated 1 февраля, 16:50

«Все целы и невредимы»: в одном из корпусов Приамурского государственного университета потушен масштабный пожар

1 января 2022, 07:45

Пожар площадью 1,5 тыс. кв. метров, вспыхнувший накануне на территории Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема в Биробиджане, полностью ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области. Пострадавших нет, причина ЧП и размер ущерба, причиненного огнем, уточняются.

К тушению пожара, вспыхнувшем в одном из учебных корпусов университета, были привлечены 68 человек и 18 единиц техники, в том числе 51 человек и 14 единиц техники от МЧС РФ.

По предварительным оценкам, в здании повреждены перекрытия, а также помещения на втором, третьем и четвертом этажах. Корпус, в котором вспыхнул пожар, не использовался по прямому назначению — последний год в здании велся ремонт.

Читайте также
На Антипинском НПЗ в Тюмени возник сильный пожар с огромным столбом дыма (видео)В Москве при пожаре в квартире погибли две женщины и мужчина, выпрыгнувший из окнаВ Подмосковье двое детей и взрослый погибли при пожаре в частном доме«Неприлично себя вели, курили и пили»: хоккеистов молодежной сборной России сняли с рейса в Канаде«У тигра девять жизней»: житель Комсомольска-на-Амуре, нарядившийся в костюм тигра, остался жив после падения с девятого этажаВ Якутске, где бездомные псы загрызли женщину, хозяева агрессивного пса отбили его у ловцовВ Японии создают вакцину от коронавируса с пожизненным сроком действияЧетверо взрослых и ребенок погибли при пожаре в Иркутской областиC начала 2022 года россиян ждет целый ряд нововведенийСтало известно, какой продукт помогает снизить уровень сахара в крови