Posted 5 января 2022,, 01:40

Published 5 января 2022,, 01:40

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Россиянам перечислили идеальные продукты для завтрака с похмелья

5 января 2022, 01:40

В любом алкогольном напитке содержится этанол, вывести из организма который поможет ряд идеально для этого подходящих продуктов. Специалисты назвали четыре продукта для завтрака с похмелья — яйца, авокадо, овес и бананы, сообщает «Лента.ру».

Поскольку алкоголь является токсичным химическим веществом и мочегонным средством, оно в итоге приводит к обезвоживанию организма. Эксперты рекомендуют в перерывах между употреблением спиртных напитков делать паузы и пить большое количество воды. Это является одним из средств избежать тяжелых последствий похмелья на утро.

При этом, указывают специалисты, яйца богаты питательными веществами и содержат такую аминокислоту, как цистеин, что будет полезно употребить в пищу на завтрак после бурной вечеринки.

Авокадо, в свою очередь, является прекрасным источником минералов, которые организм теряет при обезвоживании. Овес богат питательными веществами и поможет в восстановлении сил. Бананы, как и авокадо, содержат повышенный уровень калия, а также являются источником сахара, восстанавливающим энергию после ночи.